• <label id="ug6sc"></label>
  • <strong id="ug6sc"><tr id="ug6sc"></tr></strong>
  • 關于表彰2019級學生軍訓先進集體和先進個人的決定
    時間:2019-09-30 11:29:05 來源: 作者:
    各二級學院(中心)、處(室):


      根據《泉州信息工程學院2019年新生軍訓計劃》,經軍訓團、各二級學院推薦,軍訓辦公室審核,報軍訓領導小組審議通過,決定授予機械與電氣工程學院2019級機械3班等8個班級為會操優勝連隊,朱健潮等15位教官為“優秀教官”,趙楠楠等6位輔導員為“優秀新生輔導員”,2#B404等51個宿舍為“優秀宿舍”,2019級產品設計1班陳銘等127名同學為軍訓標兵。(表彰名單見附件)


      希望受表彰的單位和個人繼續努力,在以后的學習、工作中發揚艱苦奮斗、勇于創新的精神,創造更加優異的業績,為祖國
    建設奉獻自己的青春和才智。同時,號召廣大同學學習他們刻苦鉆研的學習品質、銳意創新的進取精神和全面發展的成才意識,樹立遠大的理想,努力學習,頑強拼搏,為我校的發展做出自己應有的貢獻。


    附件:2019級學生軍訓先進集體、先進個人名單

     
                                  泉州信息工程學院
                                  2019年9月29日

     
    附件:
    2019級學生軍訓先進集體、先進個人名單
     
    一、會操優勝連隊名單:
    機械與電氣工程學院2019級機械3班
    軟件學院2019級軟件工程2班
    軟件學院2019級軟件工程4班
    創意與設計學院2019級環境設計3班
    經濟與管理學院2019級金融學類1班
    經濟與管理學院2019級審計1班
    土木工程學院2019級工程造價1班
    電子與通信工程學院2019級通信工程1班


    二、優秀教官名單:
    朱健潮  楊海飛  劉匯豐  駱文泉 劉光明   
    劉繼奎  黃石德  陳彬彬  鐘元勝 高嘯林  
    付維博  賴超梁  陳思堅  蔡 平  韋 浩  


    三、優秀新生輔導員名單:
    趙楠楠 黃志江 楊秋萍 康小燕 陳愛玉 張重陽

     
    四、優秀宿舍名單:
    宿舍號 宿舍長 宿舍成員
    2#B404 周澤華 何弦、陳兆、戴征帆、陳國清、陳濤
    3#A519 吳雅萍 許佳靖、占思婷、楊亦欣、樂弦、施靜
    3#A522 施露 曾小鳳、茹詩嘉、朱珍情、俞柳清、伍蔚嫻
    3#A607 毛禧鳳 李玲、洪欣欣、林栗、羅俊瑤、丁寧
    3#A615 曾媚 盧馭思、林雅茹、李燁欣、林岳雯、魏嘉敏
    4#B311 林飄飄 鄭菁瑩、肖雅玲、王禧玥、朱漫琪、劉?沂
    13#A503 高凱 劉云豐、洪澤、張敬龍、肖建平、邱超
    13#B506 鄭嘉俊 陳臻、林安陽、翁逸翔、何正輝、郭澤民
    13#B406 王慶麟 林元輝、劉東元、劉曉龍、潘曉烔、連澤宇
    4#B302 孟力琴 余瓊、莊芷諾、丁靜雯、官楊雨欣、莊鈺瑩
    3#B116 賴嵐欣 秦蕊、蘇麗賓、陳可欣、錢雨欣、鄭欣云
    3#B516 黃巧清 韓晨、方舜燕、盧海珊、佘思恬、池曉紅
    3#B512 徐雨婷 曹芳榕、胡丹丹、游雨軒、李文雯、陳雨婷
    3#B504 傅靜怡 鄭雯、徐雨、楊雅婧、魏舒蘭、劉靜涵
    13#A201 王浩偉 陳炳杰、王從劍、張瀧、徐俊東、覃定新
    13#A203 張凱 張孫強、陳鑫淼、羅陽、陳益濤、張瑞巖
    13#A405 翁宇杰 葉嘉銘、黃柏龍、吳忠騰、王振揚、許益鑫
    13#A413 黃堃陽 鐘浩天、陳紀煦、蔡志欽、林浩、黃立航
     
    11#B703 尤云龍 熊昌輝、劉宇航、李淵、祝陸鑫、張杭達
    13#B306 何涵 陳宇涵、孫雨辰、賴權鑫、陳文樞、吳江涵
    11#B707 林益龍 彭俊凱、譚詩楷、李斌、傅檳檸、茅越鳴
    4#B317 黃欣欣 吳桑曉、丁慧茹、陳靜怡、林棋、陳潔
    4#B403 葉馨 陳雨馨、黃晶晶、梁俊杰、鄭艷娟、汪語琦
    13#A710 王遠杰 程旭、黃嘉賢、李加林、陳威、陳宏彪
    1#B202 任佳佳 阮曉玲、蔡婧婧、張婷、伍婷婷、彭燕如
    2#A521 吳清祥 陳華彬、陳錦樺、林聲峰、阮建斌、洪裕強
    2#A604 謝志彬 廖榮杰、李志錕、方毅杰 、曾承嶺、朱威超
    1#B211 袁賽鳳 吳俊佳、瞿璐琳、張淋霞、危瑞玲、吳麗明
    13#A314 李嘉豪 何靖波、黃楨津、王永輝、劉唐帥、陳威龍
    4#A308 賴婉晴 林晴雯、程穎、蘇巧靈、林雪怡、張冰如
    2#A506 劉明煜 李銀齊、章榮全、左光耀、林輝、江建鵬
    2#A511 陳昆生 吳焱、潘振希、陳文海、施金豆、卓光航
    4#A306 葉燕燕 林建秋、謝莉莎、陳麗婷、湯芝蘭、蔡晶晶
    2#A203 吳暢杰 楊茜麟、李祖淇、朱佳偉、林松輝、郭逹
    4#B417 許丹妮 詹薇伊、李欣、鄒雨欣、林卉、陳雅風
    13#B703 余宸宇 楊浩、蔡曉東、余啟胤、盧景榮、鄧文盛
    13#A302 蔡嘉松 韓漳凱、楊國生、洪余杭、張稟志、韓葉杭
    12#A702 鄭宇韜 戴祖乾、劉開鑒 、杜俊豪、趙鵬、吳宏添
     
     
    4#A317 詹靈 邱麗菲、湯進嘉、游晶晶、王琳琳、黃怡晴
    4#A319 張文婷 丁偉英、徐巧燕、陳曉琪、鄧思祺、黃文亞
    12#B606 秦思洋 曾海林、肖俊彥、金浩南、劉軒銘、黃毅斌
    1#B603 徐佳藝 宋曄、葉欣怡、張婷、陳春曉、林思怡
    11#B502 史宇陽 唐曉龍、崔江濤、李嘉輝、許宇弘、王濤
    11#B509 胡建立 潘昌龍、潘鋒、陳斌、王博、陳權
    1#B608 甘雯仙 張雨晴、馬思怡、楊雨婕、鄭雪麥、蘇幼萍
    13#A612 莊滔 莊予聰、陳俊偉、李偉涵、李少軍、段華林
    13#A609 任捷 王梓健、余鴻濱、劉陽陽、卓立翔、陳宇琛
    13#A614 闕光亮 陳逸仙、林清輝、余聯昊、王澤鍇、李渝陽
    3#A616 劉思婷 張琳潔、凡緣園、廖淑燕、徐小清、莫云艷
    3#a506 劉惠沁 李虹、蔡韋芃、倪婷、郭丹丹、鄧怡、倪婷
    11#B606 黃濤 唐海健、朱智深、徐增超、陳珉冶、鄧奕
     

    五、軍訓標兵名單:
    創意設計學院:
    2019級產品設計1班:陳銘 李靜宇 陳雨馨
    2019級產品設計2班:林丹丹 林嘉豪 王凌楓
    2019級環境設計1班:蔡堯燦 林雨晴 田玟珺
    2019級環境設計2班:陳曉璇 卡曉琳 黃維維
    2019級環境設計3班:余梓昕 楊瀅瀅 陳志杰
    2019級數字媒體藝術:鄭奕 蔡宇琛 黃明雨
    2019級視覺傳達設計1班:王麗華 曾雅菲 翁澤祥
    2019級視覺傳達設計2班:陳逸嫻 游雅濱 蔡萬涌

    電子與通信工程學院:
    2019級通信工程1班:潘曉烔 莊淳羽
    2019級通信工程2班:劉芳演 李國輝
    2019級電子信息類1班:梁存昊 肖誠禧
    2019級電子信息類2班:白葉帥 陳新怡 余慶華
    2019級電子信息類3班:張宏武 許令靜 何正輝
    2019級電子信息工程技術班(??疲航?徐小清

    機械與電氣工程學院:
    2019級機械類1班:歐陽琳 雷清宇 劉燕玲
    2019級機械類2班:王輝 詹靈
    2019級機械類3班:胡文濤 丁偉英
    2019級機器人工程1班:陳婷 黃志銘 徐斌
    2019級電氣工程與自動化1班:劉軒銘 陳晶 肖俊彥
    2019級電氣工程與自動化2班:張稟志 王麒竣

    經濟與管理學院:
    2019級電子商務1班:徐妙琴 吳宇
    2019級電子商務2班:章宇航 諸佳歡
    2019級金融學類1班:劉匯靈 肖建坤
    2019級金融學類2班: 施露 伍蔚嫻 劉澤龍
    2019級金融學類3班: 林栗 郭庭君 賴晨潔
    2019級金融學類4班:周詩棋 鐘文賓
    2019級國際商務1班:林依靜 王艷華
    2019級審計1班:王淑瑤 張桂源
    2019級審計2班:胡丹丹 劉巧燕
    2019級審計3班:盧海珊 韓晨
    2019級物流管理1班:薛春梅 白帆
    2019級會計(??疲狐S佳怡 賴權鑫 林姍
    2019級國際經濟與貿易1班:吳佩瑤 雷曉薇 楊錦龍
    2019級電子商務(??疲簩O茂森 劉惠沁

    軟件學院:
    2019級軟件工程1班:藍思涵  陳鳴  王潔
    2019級軟件工程2班:賴群詩 王信捷 肖楚楚
    2019級軟件工程3班:賴婉晴 林景俊 劉樹濤
    2019級軟件工程4班:阮成文 楊晶程 吳慧穎
    2019級軟件工程5班:金慧萍 陳俊杰 陳文海
    2019級網絡工程1班:林舉 章畢琳
    2019級數據科學與大數據1班:葉云龍  林昊晟 林典依
    2019級信息管理與信息系統1班:李晨虹 任佳佳 張儒俊
    2019級軟件技術1班:陳坤麟 楊祎諾
    2019級軟件技術2班: 雷超 丁琳
    2019級物聯網工程1班:葛浩 鄭雪慧 邱逸坤

    土木工程學院:
    2019級工程造價1班:朱珮純 李嘉輝
    2019級工程造價2班:熊京榮 葉力婭
    2019級土木工程1班:林毅穎 陳平
    2019級土木工程2班:馬思怡 鄭少雄
    2019級工程管理1班:馬琳琳 梁小龍

    國際教育學院:
    2019級軟件工程(中外合作)1班:何弦 董嘉良
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

     
    男生女生一起差差差带痛声,插曲的痛的视频30分钟,男生和女生在一起差差的视频