• <label id="ug6sc"></label>
  • <strong id="ug6sc"><tr id="ug6sc"></tr></strong>
  • 關于表彰2020級學生軍訓 先進集體和先進個人的決定
    時間:2020-10-23 13:22:56 來源: 作者:

    校內各單位:

          根據《泉州信息工程學院2020年新生軍訓計劃》,經軍訓團和各二級學院推薦,軍訓辦公室審核,報軍訓領導小組審議通過,決定授予國際教育學院2020級軟件工程(中美合作)一班等8個班級為會操優勝連隊,劉君杰等15位教官為“優秀教官”,鐘曉芬等6位輔導員為“優秀新生輔導員”,11#A614等53個宿舍為“優秀宿舍”,2020級產品設計一班林也等135名同學為軍訓標兵。(表彰名單見附件)

          希望受表彰的集體和個人繼續努力,在以后的學習工作中發揚艱苦奮斗、勇于創新的精神,創造更加優異的業績,為祖國建設奉獻自己的青春和才智。同時,號召廣大同學學習他們刻苦鉆研的學習品質、銳意創新的進取精神和全面發展的成才意識,樹立遠大的理想,努力學習,頑強拼搏,為我校的發展做出自己應有的貢獻。

     

          附件:2020級學生軍訓先進集體和先進個人名單

     

     

    泉州信息工程學院

    2020年10月21日

     

     

     

     

    附件:

    2020級學生軍訓先進集體和先進個人名單

     

    一、會操優勝連隊名單:

    國際教育學院2020級軟件工程(中美合作)一班

    土木工程學院2020級工程管理班

    軟件學院2020級軟件工程三班

    軟件學院2020級物聯網工程班

    機械與電氣工程學院2020級機械設計制造及其自動化二班

    經濟與管理學院2020級財務管理一班

    電子與通信工程學院2020級電子信息工程二班

    創意設計學院2020級視覺傳達設計一班

    二、優秀教官名單:

    劉君杰  徐興建  周 俊  胡建強  劉 偉  王漢石 王洪濤

    吳 成  周述憲  吳毅超  馮應超  方浩文 王文康 龍信浩

    林家琛

    三、優秀新生輔導員名單:

    鐘曉芬  余駿業  陳麗銀  馬帥  鄒敏  洪鴻藝

     

     

    四、優秀宿舍名單:

    [!-

     


    五、軍訓標兵名單:

    • 創意設計學院

    2020級產品設計1班:林 也 李安琪 林晨曦

    2020級產品設計2班:邱霖軒 鄭思瀅 葉詩琪

    2020級數字媒體藝術班:孫文秀  鄭美珍  李威龍

    2020級視覺傳達設計1班:肖宏彪  郭靖琳  陳楚彥

    2020級視覺傳達設計2班:陳笑穎  張馨予  肖鑫磊

    2020級視覺傳達設計3班:王津  江可人子  卓宇姍

    2020級環境設計1班:歐承誼 楊怡霖 吳佳怡

    2020級環境設計2班:許興潔 張忠華 徐福凌

    2020級環境設計3班:陳 昕 陳琳奕 許富鑫

    • 電子與通信工程學院

    2020級電子信息工程1班:林旭彬  陳海婷

    2020級電子信息工程2班:林立鈺  張婧敏  李小龍

    2020級電子信息工程3班:樊朝鋒  李舒婷

    2020級微電子科學與工程班: 田沛鑫  錢逸貞

    2020級通信工程班:景曉彤 黃雅萍

    2020級人工智能班:鄭沛豪 謝東航 祁  朕

    2020級電子信息工程技術班:趙育霆  魏子恒

    • 機械與電氣工程學院

    2020級機械設計制造及其自動化1班:陳真杰  陳心如

    2020級機械設計制造及其自動化2班:陳寶增  林哲多

    2020級電氣工程與自動化1班:郭金易  陳維凱

    2020級電氣工程與自動化2班:吳玉楨  徐友義

    2020級機器人工程班:龔怡心  李 瑞

    • 經濟與管理學院

    2020級電子商務1班:潘倩如 蘭 靖 劉康康

    2020級電子商務2班:滕超群 翁琳鑫 李金澤

    2020級國際商務班:楚夢雪 宋奕川 陳可欣

    2020級金融工程1班:姚賽瓊 邵孔浩 史家毓

    2020級金融工程2班:梁長春 張照坤 黃智婷

    2020級審計學班:李 澤 魏雨佳 陳子杭

    2020級物流管理班:陳 麗 鄧巧婧 程佳偉

    2020級國際經濟與貿易班:方正 鄭彩清 陳媚

    2020級財務管理1班:陳姣姣 李 雨 王歐文

    2020級財務管理2班:金豆豆 尹宗江 許麗萍

    2020級財務管理3班:謝 琦 邵嘉慧 肖書鑫

    2020級電子商務班:陳金麗 李 禹

    2020級會計班:繆忠輝 郭芳京 陳子悅

    • 軟件學院

    2020級軟件工程1班:贠永樂 田小妍 林淑真

    2020級軟件工程2班:劉 璇 張彥楨 謝宏煒

    2020級軟件工程3班:張 瑤 趙慧鑫 周玉鵬

    2020級軟件工程4班:吳 邁 袁 鵬 楊夢婷

    2020級軟件工程5班:程高強 呂婉菁 郭思含

    2020級軟件工程6班:陳 瑩 劉 俊 謝 柯

    2020級物聯網工程班:麻慶旺 江穎

    2020級網絡工程班:朱 荷 黃 敏

    2020級數據科學與大數據1班:姚子豪  馬銘遙

    2020級數據科學與大數據2班:馬 思  林 峰

    2020級信息管理與信息系統班:葉 艦  王維佳

    2020級軟件技術1班:高尤濤  謝睿歆

    2020級軟件技術2班:吳志偉  吳霖杰

     

    • 土木工程學院

    2020級工程管理班:謝琳萱  錢漂怡

    2020級工程造價1班:屈林鋒  范曉雯

    2020級工程造價2班:武子涵  羅 昕

    2020級土木工程1班:張永和  陳欣雨

    2020級土木工程2班:洪詩茵  尹樹喜

    • 國際教育學院

    2020級軟件工程(中外合作)1班:鄭於宏  楊一帆

     

     

     

    抄  送: 學校領導             

    泉州信息工程學院辦公室              2020年10月21日印發

     

    男生女生一起差差差带痛声,插曲的痛的视频30分钟,男生和女生在一起差差的视频